Subasta 911T, Lote # 163
Artículos de cocina.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado.
Consta de:
a) Juego de ponchera y 13 tazas. Con depósitos de vidrio (diferentes). Dimensiones: 32 x 46 cm. Ø (ponchera).
b) Pavera. Diseño oval liso con cenefa repujada.
Dimensiones: 17 x 65.5 x 49.5 cm.
c) Charola. Diseño circular con cenefas orgánicas.
Dimensiones: 61 cm. Ø
Presentan desprendimientos, oxidación, manchas y desgaste.
Piezas: 16
Estimado $ 2,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |